Re: Вопрос "Бегущий за ветром"


[ Смотреть отклики по этой теме ] [ Добавить свой отклик по этой теме ] [ Форум ]

Добавлено FirstZurg (204.50.94.200) on Ноября 08, 2012 at 07:13:00:

В ответ на: Re: Вопрос "Бегущий за ветром" Добавлено Антон К. on Ноября 07, 2012 at 11:53:01:

Спасибо за такой подробный и содержательный ответ!) Честно говоря, и не надеялся что Вы ответите, т.к., по-видимому, Вы теперь здесь не часто появляетесь?
Но раз уж Вы так подробно всё расписали, то я тоже больше напишу о своих впечатлениях. В первую очередь, хочу Вас поблагодарить, за такое долгожданное (во всех смыслах:-)) продолжение романа "За дверью", который я сейчас читаю (или дочитываю)). Это большая радость для всех ваших поклонников, многие из которых, наверняка, уже отчаялись и не надеялись ни на какое продолжение (достаточно взглянуть как уменьшилось количество вопрос на форуме), но, тем менее, наиболее стойкие почитатели вашего таланта, всё же верили до последнего и хоть и изредка, но посещали ваш сайт, за что и были вознаграждены! Вот если бы Вы теперь ещё дописали "В мире животных"..., что ж будем верить, надеется и ждать!)
Ну и не могу не сказать отдельное спасибо (хотя я его и говорил здесь, но как я уже упомянул в своем предыдущем вопросе, вероятно большинство вопросов и ответов, благодарностей и т.д. было высказанно здесь уже не раз, но раз Вы продолжаете отвечать, значит Вам ещё не безразлично мнение ваших читателей, и, надеюсь хоть немного, но приятно) за цикл "Путь Бога", это, действительно, что-то потрясающее!! Знаете на ваши книги подсаживаешься как на наркотики (хотя я не пробовал наркотики, но предполагаю, что это нечто подобное), их хочеться читать снова и снова, и когда дочитываешь последнюю строчку начинается настоящая "ломка".. Лично я, что бы утолить этот свой "голод", начинаю перечитывать другие Ваши произвидения, либо иду на Ваш сайт с потаенной надеждой на продолжения не оконченных произвидений, либо начинаю читать других авторов - всё подряд, лишь бы "забыться"!
И, в принципе, здесь, вроде, нет ничего удивтельного у многих читателей есть свой любимый автор, которого они перечитывают, по многу раз. Но меня, "пугает", то что мои ощущению остаются прежнеми, если первое впечатление можно легко объяснить новизной, динамичным сюжетом, и тем, что мне тогда было всего 15 лет, то вот не давно я вновь перечитал цикл "Путь Бога", на этот раз я хотел никуда не торопиться, прочитать все книги вдумчиво и внимательно, а не "глотать" их кусками, по целым страницам..., куда там!!)) Как только, я вчитывался, я тут же забывал о своём обещании данным самому себе и опять превращался в 15-летнего парня, "давясь" текстом и проглатывая абзац за абзацем, и, по правде сказать, мне кажется это не совсем правильным..., но я ничего не могу с собой поделать...
И раз я вспомнил, "Путь Бога", задам вопросы, которые у меня возникли, после повторного перечитывания это цикла:
1) Вы, часто высказывали такую мысль (в том числе и здесь и в своих произвидениях) об не отличимости и не отделимости Добра от Зла, в глобальном понимании, но трудно не заметить, что Трисмегист, (или Вы в его лице, или он от Вашего... интересный каламбур получается если принять Вашу теория как действительную для нашего мира..) потакает Добру, в самом общем "нашем" человеческом понимании и даже напрямую вмешивается в ход сыбытий именно на стороне Добра, хотя ещё раз повторюсь, Вы много много раз говорили, что нет никакого ни Добра ни Зла, но несмотря на это если такую условную черту всё же провести, то Трисмегист всегда будет только с одной её стороны? Да, и вообще все Ваши произвидения пропитаны какой-то любовью добротой что ли, (кроме последней книги цикла, но это следующий мой вопрос) ведь все они заканчиваются "хэппи эндом", и никто из главных героев не гибнет, исключение только Алина, то есть Добро однозначно побеждает во всех книгах цикла, значит хоть не осознано, Вы тоже на одной стороне, хоть это разделение и весьма весьма условное, но всё же?
2)Почему женской половине для того, чтобы стать Богиней потребовалось пройти куда более жесткие и даже жестокие испытания нежели мужской? Вообще, как я уже отметил, выше эта последняя книга выделяется из общего ряда, своей, даже не знаю как выразить свои ощущения - грубостью, что ли, приближенностью к реальности, к реальным отношениям между людьми (может это объясняется, что большинство миров где воплащалась Комета ближе к Хаосу, чем миры описанные в других книгах?). Хотя, конечно, Трисмегист также прошел через мириады мириад воплощений тоже пережил всё что угодно, но если говорить конкретно про последнее воплощение... Не знаю, на мой взгляд женская половина получилась более жесткой нежели мужская.., а если судить по нашим земным воплощениям Бога и Богини, то логично предположить, что должно быть наоборот?
3)До того как вы сказали, что Калки это предыдущее воплощение Трисмегиста, я не задумывался над этим вопросом, но сейчас, при повторном перечитывании, у меня сразу же возник этот вопрос: если даже Калки мог возвращаться во времени, то почему Великий Первый Бог не сделал этого когда его Богиню развоплотили? Хм.., и только что пришёл ещё один вопрос - если Велкий Первый Бог всемогущ - почему он не "воплотил" Богиню обратно?
P.S. Ну, теперь я просто не могу не спросить "почему моё описание Этла-тиды совершенно не похоже на описание Атлантиды у Платона...?"


Смотреть отклики по этой теме:



Добавить свой отклик по этой теме

Имя:
E-Mail:

Тема:

Комментарий:





[ Смотреть отклики по этой теме ] [ Добавить свой отклик по этой теме ] [ Форум ]