Антон К.


[ Смотреть отклики по этой теме ] [ Добавить свой отклик по этой теме ] [ Форум ]

Добавлено Ответ (80.79.66.34) on Октября 08, 2004 at 10:57:23:

В ответ на: Вопрос по прочтении Добавлено Михаил on Октября 06, 2004 at 18:21:52:

В книге сделана попытка сконструировать образ жизни и образ мыслей разумных животных на основе поведения животных - наших с Вами современников. Логика животных, ставших разумными, отличается от человеческой, хотя и имеет с ней некоторые общие черты (ведь мы тоже произошли от животных-приматов).

Индивидуализм кошек - это естественное следствие их нынешнего поведения. Старшие кошки с уважением относятся к Человеку, но понимают, что он совершенно чужд их новому миру. От него нет никакой практической пользы, и даже наоборот: он в мире будущего совершенно беспомощен. Поэтому Старшие кошки принимают самое логичное решение - побыстрее вернуть его обратно.

Для молодого поколения кошек Человек поначалу казался сказочным персонажем, чем-то вроде нашего "джинна", которого достаточно вызвать, и он сразу решит все проблемы. Убедившись в том, что легенда не совсем соотвествует действительности, младшие кошки тоже поняли, что место Человека - в прошлом.


Кроме кошек, главный герой книги "В мире животных" познакомится с другими разумными существами: крысами, собаками, обезьянами, попугаями, тюленями, дельфинами и многими другими созданиями, образ мыслей которых будет отличаться и от кошачьего, и от человеческого, но в то же время будет доступен нашему пониманию.



Смотреть отклики по этой теме:



Добавить свой отклик по этой теме

Имя:
E-Mail:

Тема:

Комментарий:




[ Смотреть отклики по этой теме ] [ Добавить свой отклик по этой теме ] [ Форум ]